Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска и начальник ДВжд совершили очередной объезд магистрали в черте Хабаровска

Первые результаты дает взаимодействие администрации Хабаровска с железнодорожниками по наведению порядка в полосе отвода стальной магистрали и прилегающей к ней городской территории.
Первые результаты дает взаимодействие администрации Хабаровска с железнодорожниками по наведению порядка в полосе отвода стальной магистрали и прилегающей к ней городской территории.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, 4 сентября мэр краевого центра Александр Соколов и начальник ДВжд Виктор Попов в сопровождении группы руководителей города и железнодорожного ведомства совершили очередной объезд магистрали в черте Хабаровска. Надо отметить, что на этот раз они убедились, что порядка вдоль железнодорожной насыпи на участке от моста через Амур до станции Красная речка стало больше. Уже не так часто бросаются в глаза свалки мусора, брошенные остовы автомобилей. Однако, памятуя о том, что железная дорога является своеобразными парадными воротами Хабаровска, руководители придирчиво отметили то, что портит вид из окна вагона. Это заросшая травой и кустарниками полоса отвода железной дороги, свалки мусора у старых сараев и гаражей, находящихся поблизости к ней, отсутствие дренажных канав на отдельных участках вдоль магистрали. По итогам поездки были даны соответствующие распоряжения. В частности мэр Александр Соколов принял решение обязать гаражные кооперативы, уличные комитеты жилых массивов, что расположены вдоль железной дороги, навести порядок на своих территориях. По всей видимости, будут снесены и старые сараи, убраны самовольно установленные гаражи.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.