Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работникам сферы образования Хабаровска нынче полностью выплачены отпускные

Впервые за последние несколько лет работникам сферы образования Хабаровска нынче полностью выплачены причитающиеся им отпускные и зарплата.
Впервые за последние несколько лет работникам сферы образования Хабаровска нынче полностью выплачены причитающиеся им отпускные и зарплата. Между тем, еще в недавнее время хроническая задержка заработной платы и отпускных серьезно накаляла обстановку в педагогических коллективах.

Чтобы избежать задолженности, на эти цели с июня по август включительно было израсходовано в общей сложности более 48 млн. 326 тысяч рублей. По словам начальника финансового департамента администрации Хабаровска Валерия Соколова, это достигнуто не только благодаря финансовой поддержке краевого бюджета, предоставившего целевой трансферт, но и лучшему пополнению городской казны. Напомним, что по итогам первого полугодия бюджет Хабаровска дополнительно к плану поступило более ста миллионов рублей доходов.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.