Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске День Военно-воздушных сил удался

Нынешний праздник – День Военно-воздушных сил – совпал с 60-летие Дальневосточной Краснознаменной армии ВВС и ПВО.
Нынешний праздник – День Военно-воздушных сил – совпал с 60-летие Дальневосточной Краснознаменной армии ВВС и ПВО. Торжества прошли на летнем поле Большого аэродрома в минувший выходной. На праздник были приглашены ветераны армии. Состоялись показательные выступления летчиков и парашютистов Военно-воздушных сил, противовоздушной обороны и РОСТА.

Прошли групповые и одиночные прыжки. Высший пилотаж показали авиаторы на вертолетах МИ-8, МИ-2, самолете ЯК-55. Здесь же участники праздника смогли познакомится с выставленной военно-авиационной техникой. В настоящее время ВВС включают объединение, соединения, авиационные, зенитно-ракетные, радиотехнические части, а также военно-учебные заведения, учреждения и части обеспечения общей численностью более 180 тыс. человек. На вооружении ВВС находятся самолеты и вертолеты, зенитные ракетные и радиолокационные комплексы, а также большое количество различной сложнейшей радиоэлектронной техники. Источник: Приамурские ведомости

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.