Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр города совершил объезд участков городских теплотрасс

В рамках контроля за ходом подготовки городского хозяйства к зиме Мэр города Александр Соколов совершил объезд участков городских теплотрасс, где ныне ведутся ремонтные работы.
В рамках контроля за ходом подготовки городского хозяйства к зиме Мэр города Александр Соколов совершил объезд участков городских теплотрасс, где ныне ведутся ремонтные работы.

По информации представителей ХТС, капитальный ремонт тепловых сетей в городе производится согласно предусмотренным графиком сроков. Закончена перекладка участка теплотрассы на улице Большой (подрядчик ООО "Спецгастрой), в ближайшие дни будет сдан участок на улице Бондаря (подрядчик ООО "Опыт"). Однако вызывает опасение подключение к теплу жилого сектора, брошенного ведомствами-банкротами. Наиболее проблемным из них является участок теплотрассы по Краснореченскому шоссе, принадлежащий предприятию-банкроту - мебельной фабрике "Заря". Сложная ситуация складывается с прокладкой теплотрассы по ул.Стрельникова. При вскрытии грунта строителями были обнаружены грубые нарушения, допущенные при прокладке коробки телефонного кабеля, что значительно осложняет работу подрядчика ООО "Промтехстрой". В целом, со слов директора департамента городского хозяйства Ивана Крейса, нынешний год складывается более удачно, чем предыдущий, и по объему выполненных работ, и по их финансированию. На подготовку городского хозяйства к зиме из муниципального бюджета было выделено более 150 млн.руб. К 20 сентября должны быть готовы к подаче тепла жилые дома, учреждения здравоохранения и образования. А окончательно плановые работы по подключению транзитных тепловых сетей будут завершены в начале октября. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе мэрии Хабаровска.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.