Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершил работу V Международный инвестиционный форум

17 сентября в Хабаровске завершил работу V Международный инвестиционный форум "Дальневосточные энергетические проекты: проблемы межрегиональной и международной кооперации.
17 сентября в Хабаровске завершил работу V Международный инвестиционный форум "Дальневосточные энергетические проекты: проблемы межрегиональной и международной кооперации. Приграничное сотрудничество - как форма интеграции Дальнего Востока в регион Северо-восточной Азии".

Как уже сообщалось, его организаторами выступили Правительство Хабаровского края и Российский национальный комитет по Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству (РНКТЭС). Как рассказал на итоговой пресс-конференции заместитель Председателя Правительства Хабаровского края - министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь, в общей сложности в симпозиуме приняло участие более двухсот человек - представителей государств Северо- и Юго-восточной Азии, Европы и Америки. Главной темой обсуждения на форуме стали состояние и перспективы развития экономических связей восточных регионов России со странами Северо-восточной Азии, формирование экономической политики, направленной на расширение и укрепление внешних связей Российской Федерации. Особое внимание было уделено интеграции регионов РФ в экономику быстро развивающегося Азиатско-Тихоокеанского Региона в энергетической отрасли и сфере приграничного сотрудничества. В ходе форума было проведено два пленарных и четыре секционных заседания по направлениям: "топливно-энергетические ресурсы", "деревопереработка", "торговые зоны" и "туризм". По мнению участников форума, залог стабильного экономического роста восточных регионов России - в скорейшем вовлечении региональных экономик в международное разделение труда и финансово-экономическое пространство АТР. Данная задача должна решаться общими усилиями федерального центра и регионов Дальнего Востока и Забайкалья. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.