Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять организаций Хабаровска получат 90 тысяч долларов США

90 тысяч долларов США получат пять организаций Хабаровска в виде грантов от американской Программы АРО "Помощь детям-сиротам в России" на организацию новых направлений работы.
90 тысяч долларов США получат пять организаций Хабаровска в виде грантов от американской Программы АРО "Помощь детям-сиротам в России" на организацию новых направлений работы.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, программа АРО это первый государственный инвестиционный проект в России. Ее целью является разработка социальных, психологических, правовых и медицинских аспектов защиты детства. В рамках реализации комплексной программы задействованы всего пять наиболее перспективных с точки зрения специалистов АРО регионов России, в их числе Хабаровск. Она начала осуществляться в России мене года назад. Однако за это время были проведены два конкурса проектов на соискание грантовой поддержки. Три перспективных проекта победителей первого конкурса в Хабаровске получили финансовую поддержку в мае нынешнего года. А на днях были заключены договоры о сотрудничестве между АРО и победителями второго конкурса. Ими стали – Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции Александра Петрынина, автономная некоммерческая организация "Грань" под руководством Михаила Непогодина, школа для слабослышащих детей "Верботон", детский дом №8 и автономная некоммерческая организация "Возрождение семьи". Выступившая на пресс-конференции, по случаю официального заключения договоров о сотрудничестве, представитель АРО в Хабаровске Любовь Латыпова заметила, что этот успех свидетельствует о больших возможностях города в развитии инновационных подходов к решению социальных проблем. Всего же по результатам двух грантовых конкурсов организации Хабаровска будут проинвестированы более чем на 100 тысяч долларов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.