Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск готовится ко Дню пожилых людей

В Хабаровске утвержден план мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей.
В Хабаровске утвержден план мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей. В администрации Хабаровска состоится встреча ветеранского актива с мэром краевого центра Александром Соколовым.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в сентябре и октябре в поликлиниках города будут организованы диспансерные осмотры для горожан старшего возраста, главные врачи лечебных учреждений проведут встречи и консультации по вопросам медицинского обслуживания. Концерты для пожилых людей и вечера встреч планируется провести в муниципальных школах Хабаровска, районных домах ветеранов, центрах социального обслуживания, домах культуры. В муниципальных библиотеках Хабаровска будут организованы книжные выставки "Достойно прожитая жизнь". Информационные встречи по проблемам пенсионеров намечено провести в специальном доме ветеранов, что на ул. Покуса, 22, и доме-интернате для инвалидов и престарелых. В Центральном районе с 25 сентября по 1 октября планируется организовать благотворительные сеансы в кинотеатрах, посещение краеведческого музея. А юные хабаровчане, школьники и учащиеся профессиональных училищ и техникумов, примут участие в проведении акций "Милосердие", "Ветеран живет рядом" по оказанию помощи пожилым жителям города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.