Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет открыт Деловой центр Республики Саха (Якутия)

Открытие Делового центра Республики Саха (Якутия) в г.
Открытие Делового центра Республики Саха (Якутия) в г. Хабаровске, презентация Республики Саха (Якутия) на "V Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной выставке", символично будут проходить в День принятия декларации Республики Саха (Якутия) - 27 сентября и в этот же вечер состоится торжественное собрание общественности.
Предполагается, что в официальной церемонии открытия примут участие представители официальных и деловых кругов Дальневосточного федерального округа, стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Деловой центр Республики Саха (Якутия) выступит новым перспективным звеном в рамках реализации Соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между республикой и дальневосточными регионами, а также послужит полигоном для выхода якутских товаропроизводителей на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Основными задачами центра станут налаживание экономического сотрудничества между предприятиями Якутии, Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, активизация деловых связей, поддержка частного предпринимательства, стимулирование экспорта.
В офисах Делового центра, расположенного в центральной части города Хабаровска уже работает Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу, пункт по продаже билетов Главного агентства воздушных сообщений Республики Саха (Якутия), Дальневосточное представительство ЗАО "Сахаювелир", общественные организации "Якутский культурный центр", союз молодежи Якутии "Хардыы".
Конечно, если не знать, какой колоссальный объем работы был выполнен за минувший год, к перспективным планам Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) можно было бы отнестись с достаточной долей иронии. Но факты, как известно, вещь упрямая - достаточно зайти внутрь, посмотреть, сравнить то, что уже сделано, с не отремонтированными пока еще помещениями, как возникнет уверенность, что и новые проекты будут успешно реализованы.
Как рассказал нам Георгий Никонов, в планах 2003-2004 года, помимо окончания ремонта, предусмотрено создание Интернет-кафе оборудованного оргтехникой, кондиционерами, планируется открыть сеть магазинов, где намерены выставить на продажу ювелирные и меховые изделия, продукцию национального народного промысла, мясные и рыбные деликатесы, появится в Деловом центре и новое предприятие быстрого питания.
Есть и еще один проект, о котором Георгий Никонов пока не захотел рассказывать подробно, - это фасад здания. По его словам, новый фасад сможет стать настоящим украшением и визитной карточкой Якутии на Дальнем Востоке.
В рамках мероприятий посвященных Дню принятия декларации о государственном суверенитете Республики Саха (Якутия), молодежная организация Якутии "Хардыы" провела собрание первокурсников, выпустила праздничный номер газеты "Мост". Торжественное собрание, посвященное Дню принятия Декларации о суверенитете Республики Саха (Якутия) завершится студенческим праздником "Посвящение в студенты".

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.