Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

5 октября – День учителя

5 октября хабаровские педагоги, как и их коллеги по всей России, будут отмечать свой профессиональный праздник – День учителя.
5 октября хабаровские педагоги, как и их коллеги по всей России, будут отмечать свой профессиональный праздник – День учителя.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, сегодня в Хабаровске только в муниципальных учреждениях образования работают более семи тысяч педагогов – среди них свыше 4700 учителей школ, почти 1500 воспитателей в детских садах, детдомах и интернатах, а также педагоги дополнительного образования, психологи, логопеды и другие специалисты.
В нынешнем году хабаровские учителя встретили на пороге школ 73 тысячи учеников, среди которых почти 5 тысяч – первоклассники. В рамках мероприятий, посвященных предстоящему Дню учителя, в городском дворце детского творчества состоится встреча с ветеранами педагогического труда, а в театре музыкальной комедии пройдет торжественный вечер для учителей.
К профессиональному празднику учителей приурочено и награждение педагогов, принявших наиболее активное участие в организации летнего отдыха для юных хабаровчан.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.