Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11 октября пройдет городской субботник

Свыше 47 тысяч горожан собираются принять участие в предстоящем субботнике, назначенном на 11 октября.
Свыше 47 тысяч горожан собираются принять участие в предстоящем субботнике, назначенном на 11 октября.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, на заседании городского штаба по благоустройству определялись объемы работ, которые предстоит выполнить во время трудовой субботы.
Сегодня в каждом округе даны задания для предприятий и организаций, расписаны участки и улицы, где необходимо провести уборку, закреплены ответственные. Как уже сложилось традиционно, в авангарде добровольных работников благоустройства будут школьники и студенты – они составят две трети от всех участников субботника. Планируется, что представители домкомов организуют около тысячи горожан на уборку дворов, почти семь тысяч работников предприятий и организаций займутся наведением порядка на участках рядом с предприятиями, от жилищных предприятий будут работать две тысячи человек.
По информации управления ЖКХ, за две недели месячника по благоустройству в работах по очистке территорий города приняли участие более 14 тысяч горожан, было ликвидировано 67 стихийных свалок, проведен ремонт девяти детских площадок, высажено свыше 350 деревьев. Управление зеленого строительства продолжает посадки в питомнике декоративных культур – здесь появились около трех тысяч саженцев кустарника. Они немного подрастут в питомнике, и через два года улицы Хабаровска украсят форзиция, пузыреплодник, бузина и другие кустарники. Что же касается состояния дворов, то, как показали проверки, проведенные городским управлением ЖКХ, наибольшую проблему вызывают территории неблагоустроенного жилищного фонда. Так, почти треть мусорных контейнеров здесь уже непригодны для эксплуатации и требуется их замена.
Контролеры отметили как неудовлетворительное состояние ряда дворов, обслуживаемых Краснореченской КЭЧ, Хабаровской дистанцией гражданских сооружений, службой заказчика №3. Во многих дворах необходимо провести ремонт туалетов, а участки вокруг них подсыпать песком, провести благоустройство территорий.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.