Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В одном из подъездов жилого дома в Хабаровске была обнаружена значительная утечка газа

Экстренную эвакуацию жителей многоэтажного дома на улице Шелеста в Хабаровске вынужден был проводить участковый инспектор милиции – в одном из подъездов была обнаружена значительная утечка газа.
Экстренную эвакуацию жителей многоэтажного дома на улице Шелеста в Хабаровске вынужден был проводить участковый инспектор милиции – в одном из подъездов была обнаружена значительная утечка газа. Прибывшая вскоре аварийная бригада "Хабаровсккрайгаза" перекрыла подачу газа в здание и установила источник запаха топлива – он исходил из закрытой квартиры на восьмом этаже.
Проникнуть в нее спасателям удалось лишь через балконную дверь. Причина ЧП – открытый кран на газовой плите. Подобная забывчивость горожан уже не раз могла обернуться большой бедой. Немало и тех, кто грубо нарушает правила эксплуатации газовых приборов, а то и просто ворует топливо.
Например, 8 августа, как сообщил заместитель главного инженера хабаровского филиала крайгаза Михаил Штрихунов, в детском саду пос. Таежный было обнаружено самовольное подключение газовой плиты, а в ходе эксплуатации был поврежден газопровод. По данному факту будет возбуждено уголовное дело. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.