Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Приамурской ярмарке область получила 14 золотых медалей

С золотыми медалями вернулась амурская делегация с "Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарки – 2003", проходившее в Хабаровске.
С золотыми медалями вернулась амурская делегация с "Межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарки – 2003", проходившее в Хабаровске.
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в пресс-службе областной администрации, Амурская область была представлена предприятиями тяжелого машиностроения, пищевой и легкой промышленности, научным потенциалом. Экспозиция Амурской области на выставке-ярмарке объединила 26 предприятий-производителей области.
Всего на участие в конкурсе "Золотая медаль Хабаровской ярмарки" было подано 116 заявок, из них 91 вид продукции удостоен золотых медалей, в том числе 37 видов - большими золотыми медалями.
14 видов амурской продукции удостоены золотых медалей, 4 - отмечены дипломами 1-й степени. Во время работы ярмарки амурскими предприятиями заключено 11 договоров на общую сумму свыше 5 миллионов рублей и оформлено более 25 протоколов-намерений о возможных поставках продукции в Хабаровский край, ЕАО, Якутию, Приморье на сумму свыше 10 миллионов рублей. Также составлено более 50 контактов с представителями регионов, участвовавших в выставке. Вся продукция, привезенная на ярмарку предприятиями для розничной продажи, включая и выставочные образцы, была продана.
Положительные результаты дала выставка "Амурская соя", которая была организована администрацией области. На ней 8 предприятий представили свою соевую продукцию: муку, масло, консервы, концентраты. Экспозиция заинтересовала НИИ Хабаровского края, который выступил с предложением заключения договоров с ОПХ ВНИИ сои на поставку элитных сортов сои. С предпринимателями Хабаровского, Приморского краев была достигнута предварительная договоренность по поставкам соевого масла и мяса.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.