Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начал работу первый дальневосточный молодежный профсоюзный форум

Сегодня в Хабаровске начал работу первый дальневосточный молодежный профсоюзный форум, который собрал молодых активистов профсоюзных организаций со всего Дальнего Востока.
Сегодня в Хабаровске начал работу первый дальневосточный молодежный профсоюзный форум, который собрал молодых активистов профсоюзных организаций со всего Дальнего Востока.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе полпреда, обсуждать наиболее важные проблемы своим молодым коллегам помогут секретарь федерации независимых профсоюзов России Светлана Клюжина и руководители объединений профсоюзов субъектов округа. Необходимость проведения такого мероприятия назрела давно. На Дальнем Востоке более полутора миллионов человек являются членами различных профсоюзов. Однако среди них очень мало молодежи, а именно молодые наиболее незащищены в вопросах трудоустройства и социальных гарантий.
Большое внимание профсоюзному движению на Дальнем Востоке уделяет полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский. Проводятся совместные совещания с руководителями отраслевых профсоюзов Дальнего Востока, подписано Соглашение о сотрудничестве полномочного представителя с дальневосточной ассоциацией территориальных объединений профсоюзов в регулировании социально-экономических и правовых отношений.
По поручению полномочного представителя в работе форума приняли участие его заместитель Юрий Аверьянов и начальник отдела по работе со средствами массовой информации и общественными организациями Александр Плотников.
Как отметил Юрий Аверьянов, необходимо объединить усилия государства и общества в поддержке молодежи, обеспечить условия и реальные социальные гарантии для всех граждан, начинающих свою учебную и трудовую деятельность. Он выразил уверенность, что рекомендации, выработанные на форуме, помогут в решении этих актуальных задач.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.