Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска подписал постановление о начале отопительного сезона

Отопительный сезон в Хабаровске начнется с 3 октября.
Отопительный сезон в Хабаровске начнется с 3 октября. Постановление об этом подписал мэр краевого центра Александр Соколов.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в первую очередь, запуск тепла с 3 октября начнется в объекты социальной сферы – учреждения образования и здравоохранения. В соответствии с документом, утверждена режимная группа для организации и координации работы в период подключения потребителей к централизованным системам теплоснабжения.
Руководителем режимной группы назначен заместитель начальника городского управления ЖКХ Игорь Абдуллабеков, а в ее составе специалисты "Хабаровскэнерго", МУП "Тепловые сети", городских управлений энергообеспечения, ЖКХ, здравоохранения, образования.
Сегодня в городе все ТЭЦ и котельные готовы к началу отопительного сезона, а на теплотрассах завершаются ремонтные работы. По состоянию на 2 октября горячая вода отсутствовала в 385 жилых домах: из них в 35 домах – в связи с работами на магистральных сетях, в 184 домах – из-за ремонта внутриквартальных теплотрасс, в 158 домах ведут ремонтные работы ведомства, а в семи домах – жилищные организации.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.