Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске побывала делегация японских предпринимателей

В Хабаровске побывала делегация японских предпринимателей, представляющих в основном пищевую промышленность.
В Хабаровске побывала делегация японских предпринимателей, представляющих в основном пищевую промышленность.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, на днях в администрации города состоялась встреча заместителя мэра Николая Никитина с японскими бизнесменами. На встречу были приглашены и руководители хабаровских предприятий, занимающихся производством продуктов питания.
Деловые люди из Страны восходящего солнца интересовались как расширением рынка сбыта для своей продукции, так и возможностью поставки российских товаров в Японию. Так, фирма "Санва Фудзу" изучает рынок зерновых культур в России и определяет, какие из них могли бы представить интерес в Японии. А компания "Мидзуно Сангё" готова предложить хабаровским предпринимателям товары, необходимые для кафе быстрого обслуживания – пластиковую посуду, салфетки. Компания "Филд" занимается изучением технологий, особый интерес представляет переработка лесных и морских ресурсов.
Представители девяти японских фирм коротко рассказали хабаровским коллегам о работе своих предприятий, предложили варианты сотрудничества.
В свою очередь, хабаровские предприниматели представили информацию о выпускаемых товарах, объемах производства. После встречи японские бизнесмены побывали на предприятиях пищевой промышленности Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.