Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На субботник выйдут свыше 47 тысяч жителей Хабаровска

В Хабаровске продолжается традиционный осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города.
В Хабаровске продолжается традиционный осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В нем уже приняли участие более 26 тысяч жителей краевого центра.
Как сообщили ИС News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, за время, прошедшее с 15 сентября – официального начала двухмесячника, удалось ликвидировать 90 стихийных городских свалок, провести уборку более 2000 городских дворов, произвести ремонт 14 детских площадок. Было восстановлено около 700 тыс.кв.м газонов, высажено свыше 2000 саженцев деревьев и кустарников. В основном это кедр, ель, вяз и ольха, которые, как показал опыт, в Хабаровске приживаются неплохо.
Большую надежду администрация города возлагает на проведение 11 октября общегородского субботника. На состоявшемся в мэрии заседании городского штаба по благоустройству были определены объемы работ, которые предстоит выполнить во время трудовой субботы. Уже сегодня в каждом округе даны задания для предприятий и организаций, расписаны участки и улицы, где необходимо навести порядок, закреплены ответственные. Для сбора мусора и опавшей листвы запасены тысячи пластиковых мешков, на вывозке которых предполагается задействовать около двух сот единиц техники.
Так сложилось, что традиционно в авангарде трудового десанта будут школьники и студенты – они составят две трети от всех участников субботника. При содействии домовых и уличных комитетов в мэрии надеются привлечь к участию в благоустроительных работах и население. Почти 9 тысяч работников предприятий и организаций займутся наведением порядка на участках рядом с предприятиями и на прилегающих к ним жилмассивах. По предварительным подсчетам трудовой почин собираются поддержать свыше 47 тысяч хабаровчан.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.