Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории города зарегистрировано 14,3 тысячи малых предприятий

Управлением экономического развития администрации Хабаровска разработан проект целевой программы "Развитие и поддержка малого предпринимательства в г.
Управлением экономического развития администрации Хабаровска разработан проект целевой программы "Развитие и поддержка малого предпринимательства в г. Хабаровске на 2004-2006 годы".
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, на территории города сейчас зарегистрировано 14,3 тысячи малых предприятий, что на 4,4 % больше, чем на начало текущего года. А вот индивидуальных предпринимателей насчитывается 27,4 тысячи (рост за 6 месяцев составил 1,7%, а по сравнению с первым полугодием 2002 года - 43,7%).
По данным статистики, в прошлом году количество действующих малых предприятий составляло в Хабаровске 6267 или 45,6 % от числа зарегистрированных. Отраслевая структура их распределения за последние годы не претерпела особых изменений. Так, почти каждое второе малое предприятие действует в сфере торговли и общественного питания, выпуском промышленной продукции заняты 11 %, 17 % осуществляют свою деятельность в строительстве, а оказанием транспортных услуг занимаются 2,3 % малых предприятия.
В целом малый бизнес во всех отраслях экономики дает более 17 % валового продукта. В 2002 году общее количество занятых в сфере малого бизнеса увеличилось на 3,8 тыс. человек по сравнению с предыдущим годом и достигло 74,6 тысяч работающих из 327,2 тысяч человек, занятых в экономике города.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.