Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр дальневосточной столицы обратился к хабаровчанам

В преддверии общегородского субботника, мэр Хабаровска Александр Соколов обратился к горожанам.
В преддверии общегородского субботника, мэр Хабаровска Александр Соколов обратился к горожанам.
В обращении говорится: "11 октября состоится общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке города. Осенние субботники в городе стали уже доброй традицией, и обычно жители принимают в них активное участие. До наступления холодов осталось совсем немного времени, поэтому так важно привести в порядок перед зимой улицы и скверы, парки и дворы.
20 октября Хабаровский край будет отмечать свое 65-летие, и столица края должна выглядеть к юбилею достойно. Сейчас проходит месячник по благоустройству, на время его проведения намечено немало важных мероприятий, которые помогут привести в порядок улицы, дворы и скверы. Безусловно, проведением субботника и месячника работа по благоустройству не ограничится. Необходимо многое сделать по обновлению фасадов домов, ремонту дорог и тротуаров, восстановлению детских и спортивных площадок, озеленению. Запланировано посадить на улицах города и в скверах три тысячи молодых деревьев.
Мы надеемся, что в стороне от общих забот не останутся трудовые коллективы Хабаровска независимо от их формы собственности и ведомственной принадлежности, что не останутся равнодушными жители краевого центра. Ведь только общими усилиями можно достичь того, чтобы стало чисто на всех улицах, даже самых отдаленных от центра, чтобы аккуратными и уютными стали дворы и скверы. В нынешнем году Хабаровску было присуждено третье место в конкурсе "Самый благоустроенный город России". Думаю, что в силах хабаровчан постоянно поддерживать чистоту, порядок и благоустройство, чтобы соответствовать этому званию.
Призываю горожан дружно выйти на предстоящий субботник по благоустройству родного города!" News.Khabara.Ru

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.