Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялся субботник

11 октября в Хабаровске состоялся субботник по благоустройству и санитарной очистке города.
11 октября в Хабаровске состоялся субботник по благоустройству и санитарной очистке города. В нем приняли участие более 39 тысяч человек - студенты и школьники, представители учреждений и предприятий, работники коммунальных служб, члены гаражно-строительных кооперативов.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в городской оперативный штаб по проведению субботника каждые два часа стекалась информация о численности его участников, количестве привлеченной уборочной техники, посаженных деревьев, убранных свалок, приведенных в порядок дворов. После двух часов общая картина работ по благоустройству и санитарной очистке Хабаровска была ясна. В ходе субботника вывезено 38 стихийных свалок мусора, убрано 485 дворовых территорий и 91 контейнерная площадка, наведен порядок на газонах общей площадью 640 тысяч кв. метров, высажено 837 деревьев и кустарников. При этом использовалась закупленная недавно специальная машина, которая сажает деревья с комом земли. Во время субботника были задействованы более двухсот единиц уборочной техники и грузовиков. Как и прежде, для сбора опавшей листвы и мусора использовались пластиковые мешки, которых потребовалось около 15 тысяч штук. В целом, несмотря на ненастный день, городской субботник прошел организованно.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.