Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три дальневосточных региона не готовы к зиме

Сложная ситуация по подготовке к отопительному сезону сохраняется в трех регионах Дальнего Востока.
Сложная ситуация по подготовке к отопительному сезону сохраняется в трех регионах Дальнего Востока.
Это Камчатка, в Корякский автономный округ и на Сахалин. Как сообщили корреспонденту информационного агентства News.Khabara.Ru в Департаменте правительственной информации, об этом вице-премьер РФ Владимир ЯКОВЛЕВ сообщил по итогам заседания, возглавляемой им правительственной комиссии по жилищной политике.
По словам вице-премьера, одной из основных причин недостаточной готовности к зиме является высокая степень изношенности основных фондов ЖКХ, которая в большинстве регионов составляет 60 процентов и более. В связи с этим аварии на объектах ЖКХ этой зимой неизбежны, поэтому на них необходимо реагировать. В целом подготовка объектов ЖКХ России к отопительному сезону 2003-2004 года завершена на 97 процентов.
На комиссии также было принято решение начать подготовку уже к следующему отопительному сезону - 2004-2005 года. "Уже сейчас идет формирование бюджетов всех уровней на следующий год, поэтому необходимо уделить внимание тому, чтобы в них были заложены средства на подготовку ЖКХ к зиме", - подчеркнул Владимир Яковлев.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.