Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги конкурса "Признание"

Министерство здравоохранения Хабаровского края подвело итоги профессионального конкурса "Признание".
Министерство здравоохранения Хабаровского края подвело итоги профессионального конкурса "Признание".
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в этом году в конкурсе приняли участие 14 лечебно-профилактических учреждений, 45 номинантов-врачей и 32 средних медицинских работника, как из крупных городов, так и из Комсомольского, Николаевского, Советско-Гаванского, Хабаровского районов.
В номинации "Лучшее учреждение здравоохранения Хабаровского края" призовые места получили Краевая клиническая больница № 1 им. С.И. Сергеева, Детская инфекционная больница им. А.К. Пиотровича в Хабаровске и Детская поликлиника центральной районной больницы в Советской Гавани. Тридцати врачам, провизорам и средним медицинским работникам, победившим в конкурсе, будут вручены губернаторские премии.
Конкурс "Признание" проводится во второй раз. Он был утвержден в октябре прошлого года постановлением Губернатора края (№ 438) и призван поднять авторитет медицинской профессии, подчеркнуть значимость труда медиков, которые охраняют здоровье человека.
Церемония вручения почетных дипломов победителям конкурса состоится 24 октября в Институте повышения квалификации специалистов здравоохранения.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.