Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

60 зданий остаются без тепла

На утро 20 октября тепло было подано в 3219 жилых домов Хабаровска, в том числе в 2563 муниципальных и 656 ведомственных.
На утро 20 октября тепло было подано в 3219 жилых домов Хабаровска, в том числе в 2563 муниципальных и 656 ведомственных. При этом по разным причинам без теплоснабжения находились еще более 60 зданий.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, нет отопления еще в одном учреждении здравоохранения, а вот все школы и детские сады к теплотрассам подключены. В городе горячая вода отсутствовала в 43 домах, холодная – в пяти. Завершаются работы на строительстве и ремонте теплотрасс. Осталось проложить несколько сот погонных метров трубопровода. Как стало известно, выборочной проверкой, проведенной отделом контроля при мэре Хабаровска, установлены факты недобросовестной отчетности о готовности муниципального жилья к зиме. С целью изучения реального потребления горожанами горячей и холодной воды, экономии средств, принято решение проверить несколько жилых домов различной этажности, возраста и конструктивных особенностей. Это позволит представить истинный объем водопотребления и скорректировать расход.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.