Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Планируется собрать в виде арендной платы 345 млн. рублей

Администрацией Хабаровска проводится активная работа по разграничению государственной собственности на землю.
Администрацией Хабаровска проводится активная работа по разграничению государственной собственности на землю.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, организован сбор сведений о земельных участках, подлежащих отнесению в муниципальную собственность.
На территории города по предварительным подсчетам имеется около 85 тысяч участков, на которые по закону может претендовать муниципалитет. Однако, из 3866 земельных участков, уже включенных в перечень, почти у половины отсутствовали правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы, которые затем были оформлены.
Всего в текущем году планируется собрать в виде арендной платы 345 млн. рублей, при этом в бюджет города поступит 172,5 млн. рублей, а в виде земельного налога – 60 млн. рублей. После разграничения собственности на землю все средства от муниципальных земель станут поступать в бюджет города. При этом первостепенное внимание уделяется разграничению перспективных земель, позволяющих обеспечить наибольшую доходность.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.