Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китайские журналисты побывали с официальным визитом в Хасанском районе Приморья

В администрации Хасанского района Приморья состоялась встреча делегации китайского издательства "Хуньчунь жибао" и руководства муниципального образования.
В администрации Хасанского района Приморья состоялась встреча делегации китайского издательства "Хуньчунь жибао" и руководства муниципального образования.
Как сообщили News.Khabara.Ru в секторе по организационной работе МО, с официальным визитом хасанскую землю посетили главный редактор газеты "Хуньчунь жибао", он же директор одноименного издательства, Цзян Инвэнь, его заместители и руководители структурных подразделений редакции.
Уже более года китайское издательство активно сотрудничает с районной газетой "Хасанские вести" и именно по приглашению хасанских журналистов гости прибыли в Славянку. Помимо вопросов сотрудничества в области журналистики, гости приехали с поручением от правительства г. Хуньчунь познакомиться с руководством района и обсудить перспективы сотрудничества наших территорий в различных сферах. А потому программа пребывания в районном центре была очень насыщенной.
Накануне китайская делегация встретилась с депутатом Законодательного собрания Приморского края Джамбулатом Текиевым, с Ниной Кучиной - временно исполняющей обязанности главы муниципального образования. На встрече в администрации района обсуждались вопросы взаимодействия в области экономики, культуры, спорта, и, конечно же, журналистики.. Гости предложили организовать в будущем встречу представителей среднего бизнеса наших территорий.
Китайские журналисты поблагодарили российских коллег за организацию встреч и совместную плодотворную работу. А руководитель района Нина Кучина получила приглашение посетить Хуньчунь с официальным визитом.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.