Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия с 26 октября переходит на "зимнее" время

Россия с 26 октября переходит на "зимнее" время, стрелки часов будут переведены на 1 час назад.
Россия с 26 октября переходит на "зимнее" время, стрелки часов будут переведены на 1 час назад.
Россия с 26 октября переходит на "зимнее" время. В соответствии с порядком исчислении времени, определенным правительством РФ, Госстандарт России уведомляет о переводе стрелок часов на всей территории страны на 1 час назад в 3 часа ночи 26 октября 2003г.
Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908г. Многие страны последовали этому примеру. В нашей стране переход на "летнее" время впервые состоялся в 1917г., а с 1981г. "летнее" время вновь начинает регулярно действовать. Летним временем пользуются более 110 стран мира. С 1996г. по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия "летнего" времени был продлен до последнего воскресенья октября. Таким образом, европейские страны применение "летнего" времени считают экономически оправданным, а с медицинской точки зрения - безвредным. Данных о вредном влиянии на здоровье человека "летнего" времени нет и по другим странам. РФ, являясь членом Совета Европы, вступила в Европейскую конференцию министров транспорта и это налагает на Россию обязательства и в области соблюдения европейского законодательства по "летнему" времени.
Процесс введения и отмены "летнего" времени не требует материальных затрат, т.к. осуществляется ежегодно уже много лет и в единые даты на всей территории РФ, отметили в пресс-службе Госстандарта России.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.