🕛

Очередное поражение в гостях потерпели хоккеисты хабаровского "Амура"

После двух побед в родных стенах очередное поражение в гостях потерпели хоккеисты хабаровского "Амура".
В очередном туре чемпионата хоккейной суперлиги дальневосточники уступили лидеру чемпионата – столичному "Динамо" - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0).
В начале первого периода казалось, что динамовцы выиграют с неприличным для "Амура" счетом. Вестлунд крутился как белка в колесе, временами отражая просто неберущиеся шайбы. Однако в конце 20-минутки бело-голубые успокоились и пропустили выпад Покотило, выступавшего в свое время за москвичей. После перерыва подопечные Зинэтулы Билялетдинова вновь прибавили в скорости. Чупин сделал очередную чудо-передачу, на сей раз Кувалдину, и тот поразил цель. Решив победить малой кровью, хозяева несколько расслабились. Хабаровчане сократили разрыв в счете до минимума (Юдников), дважды снимали вратаря, однако ничьей добиться не смогли.
"Амур" остался на 14-м месте, и теперь – 1 ноября – сыграет в Магнитогорске против местного "Металлурга", который в свою очередь разгромил ЦСКА – 8:2.