Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска и начальник ДВЖД совершили объезд городского участка Транссибирской магистрали

Мэр Хабаровска Александр Соколов и начальник Дальневосточной железной дороги Виктор Попов совершили объезд городского участка Транссибирской магистрали.
Мэр Хабаровска Александр Соколов и начальник Дальневосточной железной дороги Виктор Попов совершили объезд городского участка Транссибирской магистрали.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, уелью этой поездки, в которой участвовали руководители администрации Хабаровска и ДВжд, был осмотр санитарного состояния полосы отвода железной дороги и прилегающей к ней городской территории.
Учитывая, что стальная магистраль является своеобразными воротами города, важно, чтобы из окна вагона приезжающие не видели неприглядную картину – свалки мусора, ржавые остовы машин.
В ходе поездки от железнодорожного моста через Амур до станции Красная речка руководители города и ДВжд отметили, что состояние прилегающей к стальной магистрали территории стало лучше. Во многом это обусловлено тем, что железнодорожники стали лучше следить за порядком в полосе ее отвода. Как рассказал Виктор Попов, путейцам предписано еженедельно проводить уборку вдоль железной дороги.
Что же касается земли, закрепленной за городом, то здесь по-прежнему еще немало свалок, которые постоянно множатся – водители грузовиков сваливают вдоль железнодорожных путей грунт и строительный мусор, стихийные свалки создают и жители частного сектора, гаражные кооперативы. Александр Соколов потребовал от районных властей города усилить спрос с виновных в нарушении благоустройства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.