Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Существует опасность завоза холеры в Хабаровск

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Хабаровска определила первоочередные меры профилактики кишечных инфекций и предупреждению заноса в город и распространения среди населения холеры.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям Хабаровска определила первоочередные меры профилактики кишечных инфекций и предупреждению заноса в город и распространения среди населения холеры. Это объясняется тем, что есть опасность завоза холеры из других регионов.
Комиссией утвержден соответствующий план мероприятий на август-сентябрь, определены конкретные сроки их реализации. Предусматривается подготовить лечебно-профилактические учреждения города к оказанию неотложной помощи больным на случай массового заболевания населения кишечной инфекцией, в том числе холерой. Предписывается обеспечить стабильную работу водопровода и усилить лабораторный контроль над качеством питьевой воды, подготовить необходимый ее резерв и специализированный транспорт для ее подвоза. Своевременно вывозить бытовой мусор, соблюдать технологию его захоронения и обеззараживания на городской свалке.
Будут проведены проверки санитарно-эпидемиологического состояния городских пляжей, продовольственных рынков. Спланировано проверить предприятия, выпускающие доочищенную воду в таре, ужесточить контроль над реализацией скоропортящихся продуктов питания, в том числе дынь и арбузов. Медикам предложено обеспечить активное выявление больных острыми кишечными заболеваниями, обратив особое внимание на больных, прибывших из Татарстана. Намечено, также провести тренировочные учения по раннему выявлению больных опасными инфекциями, локализации и ликвидации условного очага холеры. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.