Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке в течение одного дня произошло два инцидента с авиалайнерами

Сразу два инцидента с авиалайнерами зарубежного производства произошли в течение одного дня на Дальнем Востоке.
Сразу два инцидента с авиалайнерами зарубежного производства произошли в течение одного дня на Дальнем Востоке. По сообщению ИТАР-ТАСС, "Боинг-737" компании "Сахалинские авиатрассы" не смог вылететь в четверг из Хабаровска на Сахалин из-за серьезной неисправности стойки шасси. Поломка была обнаружена при послеполетном осмотре лайнера, прибывшего из Южно-Сахалинска.
Пассажиры, уже находившиеся в салоне, были эвакуированы. Только через 6 часов они смогли улететь на Сахалин на двух Ан-24 той же авиакомпании, однако эти самолеты вместили не всех пассажиров неисправного "Боинга". Около двадцати человек вечером еще оставались в Хабаровском аэропорту. Вероятно, им придется ждать до утра пятницы.
Еще одно происшествие зафиксировано в тот же день службами Хабаровского аэропорта: не прибыл в Хабаровск лайнер "Макдональд-Дуглас-82" авиакомпании "Северокитайские авиалинии", выполнявший рейс из Харбина. Экипаж обнаружил технические неполадки в воздухе и принял решение вернуться в Харбин. По информации диспетчерской службы Хабаровского аэропорта, самолет благополучно приземлился, пассажиры не пострадали. Источник: Страна.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.