Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В детских творческих коллективах Хабаровска заняты более 18 тысяч хабаровских школьников

Сегодня в Хабаровске работают более тридцати учреждений системы дополнительного образования.
Сегодня в Хабаровске работают более тридцати учреждений системы дополнительного образования.
Каждое из них бережно хранит свои традиции, славится педагогами и известными в городе детскими творческими коллективами. ДЮЦ "Сказка", Центр творчества детей и молодежи Северного округа, городской эколого-биологический центр, детский эстетический центр Никулина, центр творчества детей и молодежи "Восхождение", детский парк имени Гайдара – это лишь неполный перечень популярных у подростков досуговых центров. В свободное от учебы время в них заняты более 18 тысяч хабаровских школьников.
На состоявшемся торжественном собрании, посвященном 85-летию государственной системы дополнительного образования, педагоги делились творческими достижениями и опытом решения возникающих проблем.
Многие из учреждений дополнительного образования сегодня ютятся в неприспособленных для занятий с детьми помещениях, явно недостаточно их финансирование и слаба материальная база. Это не позволяет развивать такие направления деятельности, как туризм, краеведение, организовывать прежде популярные кружки детского технического творчества. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.