🕛

Хоккеисты хабаровского "Амура" в родных стенах нанесли поражение уфимскому "Салавату Юлаеву" - 4:2

Возобновились игры регулярного чемпионата России в хоккейной суперлиге.
Возобновились игры регулярного чемпионата России в хоккейной суперлиге. Хабаровский "Амур" в родных стенах нанес поражение уфимскому "Салавату Юлаеву" - 4:2 (3:0, 0:2, 1:0).
Хабаровчане начали матч очень мощно, забив в ворота соперников три шайбы уже в первом периоде. Отличились новичок команды Херберт Васильев, Дмитрий Тарасов и Сергей Кривокрасов. Однако во втором периоде уфимцам удалось переломить ход встречи и сократить разрыв в счете до минимума. Развязка наступила за 7 минут до окончания основного времени, когда цели достиг бросок хабаровчанина Максима Спиридонова, который вернулся в команду из ярославского "Локомотива".
В других матчах были зафиксированы следующие результаты: "Северсталь" – "Локомотив" – 5:3, "Химик" – "Металлург" Мг – 1:3, "Авангард" – "Динамо" – 4:4, "СКА" – "Торпедо" – 1:2, ЦСКА – "Лада" – 1:2, "Ак Барс" – "Металлург" Нк – 0:3, "Нефтехимик" - "Сибирь" - 0:0.
"Амур" набрал 21 очко, однако продолжает оставаться на 14-м месте. Впереди идут по-прежнему "Динамо", магнитогорский "Металлург" и "Лада". В очередном туре 14 ноября хабаровчане будут принимать "Ладу".