Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Хабаровском автобус столкнулся с джипом

Под Хабаровском в результате столкновения рейсового автобуса с джипом погиб один и пострадали пять человек.
Под Хабаровском в результате столкновения рейсового автобуса с джипом погиб один и пострадали пять человек.
Как сообщили порталу "Новости" в понедельник в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, ДТП произошло в районе 75-го км трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре в субботу вечером.
33-летний водитель автобуса ЛАЗ 699, следовавшего по маршруту Хабаровск-Амурск, на скользком участке дороги неправильно выбрал скорость движения. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с джипом "Тойота Лэнд Крузер" из Биробиджана, принадлежащем ООО "Западные электрические сети". После удара автобус съехал в кювет.
Сидевшая в автобусе женщина-пассажир 1952 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Водителя автобуса, 48-летнего водителя джипа и трех его пассажиров, получивших травмы различной степени тяжести, в срочном порядке госпитализировали.
Среди пострадавших оказался 44-летний генеральный директор ООО "Западные электрические сети". Он получил серьезный вывих левой ключицы.
Против водителя автобуса возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.264 УК РФ /Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств/. Из-за того, что по его вине погибла женщина, и пострадали другие люди, шоферу грозит до пяти лет лишения свободы.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.