Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялось заседание депутатов Хабаровской городской думы

Двенадцать вопросов рассмотрели на очередном заседании депутаты Хабаровской городской думы.
Двенадцать вопросов рассмотрели на очередном заседании депутаты Хабаровской городской думы.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в их числе утверждение перечня объектов, предлагаемых к передаче в муниципальную собственность. Так, ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод" планирует передать городу два здания – столовую по улице Металлистов и общежитие по улице Орджоникидзе. На баланс муниципалитета будут переданы также тепловые сети протяженностью около 450 метров, принадлежащие Хабаровскому педагогическому университету. Все передаваемые объекты должны пройти процедуру регистрации в Министерстве имущественных отношений.
В соответствии с одним из решений, принятых депутатами, пополнился список нежилых помещений, которые можно получить в безвозмездную аренду на три года. Сегодня к списку из 87 помещений добавилось еще 15. Среди адресов дома по улицам Карла Маркса, Тургенева, Запарина, Фрунзе, Краснореченской. Главное условие передачи заброшенных подвальных помещений в безвозмездную аренду – это их ремонт и текущее содержание.
Одним из решений Хабаровской городской думы сформирована избирательная комиссия муниципального образования города Хабаровска. В составе новой комиссии, которой предстоит работать в течение четырех лет, 9 хабаровчан. Пять кандидатур были выдвинуты региональными отделениями КПРФ, партий "Яблоко", "Союз правых сил", а также избирательными блоками "Межрегиональное движение "Единство" и "Отечество – Вся Россия", свои кандидатуры предложили также городской совет ветеранов войны и труда и Хабаровский городской Союз женщин. Все члены избирательной комиссии имеют высшее образование, а четверо из них являются юристами.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.