Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЖКХ слабо занимаются уборкой снега

К началу нынешних снегопадов по сравнению с зимой прошлого года управление дорог и внешнего благоустройства Хабаровска подготовилось в целом лучше.
К началу нынешних снегопадов по сравнению с зимой прошлого года управление дорог и внешнего благоустройства Хабаровска подготовилось в целом лучше.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе администрации города, для устранения их последствий предприятия бросили всю исправную уборочную технику и грузовики. Специализированные звенья при необходимости работали на очистке дорог от снега и наледей круглосуточно.
Особое внимание было обращено на главные магистрали, маршруты общественного транспорта и опасные для движения спуски. При этом дороги не только чистились, но и посыпались песком. С началом снегопадов для этого было израсходовано уже более трех тысяч тонн из запасенного песка.
На совещании в администрации города дорожникам было рекомендовано быть более экономными, с учетом того, что основные снегопады еще впереди. Опыт показывает, что если этого не делать и своевременно песок не убирать, то весной прибордюрные участки дорог и прилегающие газоны оказываются им сплошь засыпаны. Это вынуждает тратить дополнительные средства на уборку – так в нынешнем году было вывезено более 1160 тонн песка.
Специализированным муниципальным предприятиям yаряду с этим, отмечено, что предприятия другого управления - ЖКХ слабо занимаются уборкой снега на подведомственных дворовых территориях.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.