Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У берегов Хабаровского края пропал бот "Кисьемару" с 6 человеками на борту

У берегов Хабаровского края пропал бот (бортовой номер 2002) "Кисьемару", принадлежащий ЧП "Савичев Павел Николаевич", с 6 человеками на борту.
У берегов Хабаровского края пропал бот (бортовой номер 2002) "Кисьемару", принадлежащий ЧП "Савичев Павел Николаевич", с 6 человеками на борту.
Как сообщили News.Khabara.Ru в дальневосточном региональном центре МЧС, сообщение об исчезновении маломерного судна поступило накануне вечером от и.о. главы Ванинского района А. Минька.
Бот вышел 18 ноября из п. Даты, с целью завоза продуктов охотникам и рыбакам на полуостров Сюркум. На борту судна находится 6 человек: Савичев Павел Николаевич, Сидоров Алексей Александрович, Рыбаков Василий Васильевич, Пронин Михаил, Селянин Алексей, Панченко Александр (отчества последних троих устанавливаются).
Судно должно было вернуться 20 ноября. Однако до настоящего времени бот не вернулся, связи с ним и полуостровом Сюркум нет.
Комиссией по чрезвычайной ситуации Ванинского района передана информации о пропаже бота на все проходящие по Татарскому проливу суда; поставлена задача радистам артели "50 лет Октября" по проведению поиска в эфире. Сегодня утром из п. Тулучи на полуостров Сюркум выйдет поисковая группа на двух "Буранах".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.