Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Центр Госсанэпиднадзора Хабаровского края разослал противоэпидемические уведомления

Центр Госсанэпиднадзора Хабаровского края разослал противоэпидемические уведомления по гриппу в муниципальные образования.
Центр Госсанэпиднадзора Хабаровского края разослал противоэпидемические уведомления по гриппу в муниципальные образования.
Как передает News.Khabara.Ru со ссылкой на информацию главного санитарного врача края Риты Либеровой, непосредственной угрозы начала эпидемии гриппа в Приамурье пока нет. За последнее время зафиксировано более 2700 случаев заболевания ОРЗ и 15 гриппом. Это – среднестатистические показатели последних лет. В соответствие с динамикой, всплеск гриппа можно ждать в конце декабря.
В лаборатории Хабаровского центра Госсанэпиднадзора выделил штамм гриппа, который начинает хозяйничать в Приамурье в этом году. Он относится к тому же типу, что и в прошлые годы. Однако, считает Р. Либерова, несмотря на то, что медики края научились с ним справляться, готовиться к началу эпидемии гриппа нужно очень тщательно: в школах, на предприятиях, в местах массовых посещений.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.