Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Укрепляется взаимодействие Администрации Хабаровска и УВД края

В последние годы администрация Хабаровска все более активно укрепляет взаимодействие с УВД края.
В последние годы администрация Хабаровска все более активно укрепляет взаимодействие с УВД края.
Необходимость этого была продиктована тем, что несколько лет назад было упразднено городское управление внутренних дел, работавшее прежде в тесном контакте с муниципальной властью.
По этой причине было утрачено многое из того, что прежде позволяло совместно заниматься профилактикой правонарушений, следить за порядком в городе, сообщает пресс-служба городской мэрии. Сейчас ситуация меняется - по инициативе мэрии Хабаровска стало традицией ежегодное заключение двусторонних соглашений с УВД и ГИБДД края, предусматривающих тесное взаимодействие в работе по охране общественного порядка в городе, профилактике преступлений и административных правонарушений, снижению роста аварийности на дорогах.
Для улучшения координации действий по профилактике и пресечению правонарушений в сфере потребительского рынка, за счет средств бюджета города в прошлом году был создан межрайонный отдел, который затем был преобразован в управление в составе УВД края. С начала текущего года структурными подразделениями администрации Хабаровска, контролирующими органами и милицией было проведено около 800 проверок, составлено более 570 протоколов об административных нарушениях в благоустройстве и сфере потребительского рынка. В результате было наложено административных штрафов почти на 176 тыс. рублей.
Помимо этого мэрия Хабаровска более тесно стала работать со службами участковых уполномоченных милиции. Они укрепляют контакты с домовыми и уличными комитетами, администрациями общежитий, совместно занимаются профилактикой правонарушений и контролем над сохранением благоустройства на жилмассивах. Для укрепления технической оснащенности участковых инспекторов из бюджета города выделено 580 тыс. рублей, приобретены 72 радиостанции. Стимулируя работу участковых, в течение двух лет мэрия предоставила им 20 квартир, семь благоустроенных комнат в муниципальных общежитиях.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.