Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трасса будет сдана в эксплуатацию вовремя

Госкомиссия проверила готовность к эксплуатации 83 объектов на стоящейся государственной трассе "Амур".
Госкомиссия проверила готовность к эксплуатации 83 объектов на стоящейся государственной трассе "Амур". Как сообщили корреспонденту информационного агентства News.Khabara.Ru в пресс-службе Росавтодора, до 20 декабря акты о приемке этих объектов должны быть утверждены.
Напомним, что в начале ноября 2003 года руководство Росавтодора выявило серьезные нарушения в ходе строительства автомагистрали "Амур". По данным Государственной службы дорожного хозяйства Минтранса РФ, нарушения были зафиксированы со стороны генерального подрядчика, кроме того, в ходе строительства наблюдалось отставание от графика выполнения работ по открытию сквозного движения Чита-Хабаровск в декабре 2003 года. Тогда же было принято решение о том, что для ликвидации отставания от графика работ, департаменты и управления ГСДХ в еженедельном режиме будут строго контролировать ход строительства на всех участках дороги Чита-Хабаровск.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.