Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ГИБДД по всей России будут проводить акцию "Внимание - дети!"

С 20 августа по 9 сентября сотрудники ГИБДД по всей России будут проводить акцию "Внимание - дети!", приуроченную к началу учебного года.
С 20 августа по 9 сентября сотрудники ГИБДД по всей России будут проводить акцию "Внимание - дети!", приуроченную к началу учебного года. Как сообщили порталу "Новости" в Главном управлении ГИБДД МВД России, эта акция организована совместно с Минобразования РФ и Министерством транспорта РФ и проходит в этом году уже второй раз.
Первый этап прошел в период с 21 мая по 10 июня, когда начинались школьные каникулы. В ходе Всероссийской операции сотрудники ГИБДД во всех школах познакомят школьников с Правилами дорожного движения, расскажут им о последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В самих школах будут работать уголки безопасности дорожного движения, где дети смогут получить все необходимые знания по данной проблеме.
У школ, которые расположены вблизи дорог с интенсивным движением, будут дежурить представители ГИБДД, чтобы обеспечить безопасность детей. Временно исполняющий обязанности начальника ГУ ГИБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Тимошин сообщил, что благодаря проведению во время летних каникул первого этапа Всероссийской операции "Внимание - дети!" количество ДТП с участием детей и подростков снизилось. Источник: Страна.Ru

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.