Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сельская телефонная связь Хабаровского края выйдет на новый уровень благодаря цифровым АТС нового типа

В 2003 году ОАО "Дальсвязь" планирует ввести 46 227 номеров в Хабаровском крае, из них ГТС – 40 753, СТС – 5 474.
В 2003 году ОАО "Дальсвязь" планирует ввести 46 227 номеров в Хабаровском крае, из них ГТС – 40 753, СТС – 5 474. Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту News.Khabara.Ru директор Хабаровского филиала ОАО "Дальсвязь" Валерий Романов, взамен устаревших декадно-шаговых и координатных электромеханических станций в сельские населенные пункты Хабаровского края постепенно придет цифровая связь.
"Дальсвязь" планирует использовать оригинальные отечественные разработки, в частности, в сельской местности будут устанавливаться новые цифровые АТС российских производителей. Станции созданы специально для экстремальных климатических условий России, выдерживают перебои и скачки в электросети, перепады температур в помещении и всевозможные воздействия на линии в виде посторонних напряжений, магнитных наводок и т.п. Абонентам будет предоставляться широкий комплекс дополнительных видов услуг связи, включая коммутируемый доступ в Интернет на скорости до 56Кб.
Цифровые станции подобного типа уже действуют в некоторых районах края. Так, АТС российского производства установлены в г. Комсомольске–на-Амуре, г. Амурске, в Комсомольском, Переяславском, Николаевском и Совгаванском районах.
Помимо российских АТС, "Дальсвязь" вводит на сельских сетях импортные станции. Уже в 2004 году в Хабаровском крае появятся цифровые АТС типа SI-2000 ("ИскраТел", Словения) производства совместного предприятия "ИскраУралтел" (Екатеринбург), хорошо зарекомендовавшие себя на сетях Сахалина и Приморья. На Сахалине такие станции установлены в г. Невельске, г. Корсакове, г. Курильске, г. Поронайске, г. Макарове, г. Северо-Курильске, п. Смирных, г. Южно-Курильске, г. Тымовске, г. Углегорске, п. Ноглики, а в Приморском крае – в г. Большой Камень, п. Кавалерово, с. Владимиро-Александровское, п. Вольно-Надеждинское.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.