Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Соколов встретился с предпринимателями

В большом зале администрации Хабаровска состоялась информационная встреча мэра города Александра Соколова с предпринимателями.
В большом зале администрации Хабаровска состоялась информационная встреча мэра города Александра Соколова с предпринимателями.
Как сообщает пресс-служба мэрии города помимо их были приглашены представители властных структур, контролирующих органов. Градоначальник рассказал о социально-экономической ситуации в Хабаровске, о проблемах городского хозяйства и путях их решения. Значительную часть своего выступления Александр Соколов посвятил роли малого и среднего бизнеса в укреплении экономики города, взаимодействию мэрии с деловыми людьми, необходимости создания для них благоприятных условий для предпринимательства.
В городе разработана и реализуется долговременная целевая программа поддержки предпринимательства, создан городской совет в составе представителей малого и среднего бизнеса. При его содействии администрации Хабаровска удалось снять ряд вопросов, которые препятствовали работе предпринимателей. В частности, началась реализация программы "Одно окно", что призвано упростить процедуру регистрации малых и средних предприятий, предоставления им в аренду городских земель и нежилых помещений.
В своих выступлениях предприниматели обратили внимание на необходимость обеспечения открытости при проведении конкурсов по размещению муниципальных заказов, больше внимания уделять местным товаропроизводителям, совершенствовать систему арендных отношений, сделав их условия более привлекательными. На встрече лучшим предприятиям частного бизнеса были вручены награды Госстандарта РФ за высокое качество продукции и расширение ее ассортимента. Почетным Знаком оргкомитета Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" за содействие в развитии предпринимательства был отмечен и Александр Соколов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.