Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурской области успешно проходит подготовка к выборам депутатов ГосДумы РФ

Амурская область готова к выборам.
Амурская область готова к выборам. Об этом заявил заместитель губернатора Виктор Марценко после Всероссийского и областного селекторов по вопросам готовности к выборам депутатов Государственной Думы.
На Всероссийском селекторном совещании, которое провела Центральная избирательная комиссия, Амурскую область на связь не вызывали. Приамурье – один из регионов России, где подготовка к выборам проходит успешно.
В Амурской области отлажена система взаимодействия между всеми службами, обеспечивающих порядок и течение выборов. Материально-техническое состояние участков серьезных замечаний не вызывает. Проблематичные вопросы своевременно решаются на всех уровнях. В Приамурье из Москвы должно поступить оборудование спутниковой связи, которое позволит контактировать с 32 участками, остающимися пока без связи. Специалисты установят оборудование в течение 2 дней.
С 28 ноября не зафиксировано ни одного отключения электроэнергии. Полным ходом продолжается досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных районах Приамурья.
Перед участниками совещания были поставлены задачи – обеспечить активность амурчан, устранить все, что может помешать нормальному течению избирательного дня, предотвратить любые эксцессы в день выборов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.