Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр города посетил пограничный корабль

Мэр города Александр Соколов посетил пограничный корабль News.
Мэр города Александр Соколов посетил пограничный корабль News.Khabara.Ru. На этот раз вместе с градоначальником визит военным морякам нанесли также представители хабаровских предприятий, таких как нефтеперерабатывающий завод, компании "Балтика" и "Дальсвязь", "Даль-Авиа" и "Народная компания".
Как обычно, мэр приехал в гости к экипажу корабля-тезки города с подарками от администрации Хабаровска - это были морозильная камера, музыкальный центр и спортинвентарь: велотренажер, мячи, предметы для силовых упражнений. Со дня празднования 145-летия краевого центра корабль, ранее значащийся как ПСКР-137, стал называться News.Khabara.Ru, а мэр города Александр Соколов зачислен в экипаж в качестве почетного его члена.
С мая нынешнего года администрация выделила деньги на ремонт столовой и кают-компании, приобрела столовые наборы. Цель состоявшегося визита предпринимателей – познакомиться с жизнью моряков "Хабаровска" и бригады сторожевых кораблей, определить, какую посильную помощь могли бы оказать предприятия.
На встрече речь шла о необходимости поддержки в таких делах, как благоустройство территории, телефонизация, трудоустройство жен офицеров, служащих в бригаде.
В ближайшее время будет проведен координационный сбор попечительского совета корабля News.Khabara.Ru вместе с представителями бизнеса, где определится план дальнейшей работы. В него войдут не только мероприятия по оказанию шефской материальной помощи, но и встречи с молодежью города, организация спортивных соревнований и праздников для моряков, служащих на "Хабаровске". Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.