Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае затоплено пять населенных пунктов

Высокие паводки на реках Охота, Кухтуй, Ульбея и их притоках в Охотском районе Хабаровского края стали причиной затопления 5 населенных пунктов с населением более 2000 человек. Как сообщает
Высокие паводки на реках Охота, Кухтуй, Ульбея и их притоках в Охотском районе Хабаровского края стали причиной затопления 5 населенных пунктов с населением более 2000 человек. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в зоне затопления оказались 302 жилых дома, 35 производственных объектов, размыто 9 км дорог, повреждено 14 мостов и линии связи.
Обстановка, сложившаяся в Охотском районе, признана чрезвычайной ситуацией территориального масштаба. Для ликвидации последствий стихийного бедствия и безусловного выполнения планов завоза в район топлива и продовольствия глава администрации Хабаровского края подписал постановление, в котором указаны неотложные меры по восстановлению пострадавших объектов.
Населению, оказавшемуся в зоне затопления, будут доставляться медикаменты, хлеб и другие продукты питания. Главному управлению по делам ГО и ЧС Хабаровского края поручено подготовить документы о размерах ущерба от наводнения и согласовать их в соответствующих министерствах РФ для оказания финансовой помощи краю из федерального бюджета.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.