Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В. Ишаев: Демократам не повезло с лидерами

Демократам не повезло с лидерами.
Демократам не повезло с лидерами. Об этом заявил на пресс-конференции в Хабаровске губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, комментируя предварительные результаты выборов в Госдуму РФ.
По его мнению, провал демократов свидетельствует о кризисе лидеров движения, а не самого демократического движения.
Прежде всего, по мнению приамурского губернатора, лидеры правого крыла, в первую очередь Чубайс и Немцов не соответствуют этой роли. В действиях лидеров партий правого крыла больше прослеживается борьба за власть, чем отстаивание демократических ценностей.
В то же время демократическое крыло в российском парламенте должно быть представлено, так как традиции демократизма в нашей стране за последние годы окрепли, считает В. Ишаев. Он высказал надежду, что "Яблоко" все же сумеет дотянуть до 5 процентного барьера. В Хабаровском крае, подчеркнул губернатор, за "Яблоко" проголосовали 6,2 процента избирателей.
В целом Виктор Ишаев, являющийся одним из региональных лидеров "Единой России", высказал удовлетворение предварительными итогами выборов. "Единая Россия" набрала в крае 34,1 процента голосов. Независимые кандидаты Б. Резник и В. Шпорт, поддержанные "Единой Россией", победили в двух округах, расположенных на территории края.
Выборы прошли организованно, без эксцессов и серьезных нарушений. У избирателей была возможность свободного волеизъявления. Итогом этого стало то, что представители пяти партий, по предварительным данным, преодолели в Хабаровском крае 5-процентный барьер.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.