Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Таблички на установленной недавно в Хабаровске Доске почета будут заменены

Совсем недавно, в канун Дня города, на главной улице Хабаровска рядом с Центральным универмагом обрела второе рождение Доска почета, увековечившая лица и имена почетных граждан города.
Совсем недавно, в канун Дня города, на главной улице Хабаровска рядом с Центральным универмагом обрела второе рождение Доска почета, увековечившая лица и имена почетных граждан города. Мы уже писали о вопросах, которые она вызывает. И вот - очередное "недоразумение".
С недавних пор с табличками, на которых, собственно, и размещена информация о почетных хабаровчанах, стало твориться что-то неладное. Они начали вздуваться, трескаться. Горожане заволновались: все-таки Доска почета - теперь одна из достопримечательностей Хабаровска, и вдруг такое дело.
Чтобы выяснить ситуацию, мы обратились в отдел по строительству городской администрации. Там нам рассказали, что при установке Доски почета таблички с именами и фотографиями почетных граждан сделали из пластмассы и покрыли защитным слоем из прозрачной смолы.
Сделано это было для того, чтобы защитить информацию от дождя и ветра. Но летняя погода внесла свои коррективы. От жары покрытие приняло форму линзы, фокусирующей солнечные лучи на пластмассовой основе, которая начала коробиться. Как нас заверили в отделе по строительству, на следующей неделе таблички, как и защитный слой на них, будут заменены на другие.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.