Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утвержден план мероприятий, посвященных Дню Конституции

В администрации Хабаровска утвержден план мероприятий, посвященных предстоящему Дню Конституции Российской Федерации.
В администрации Хабаровска утвержден план мероприятий, посвященных предстоящему Дню Конституции Российской Федерации.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, в администрации города утвержден план мероприятий, посвященных предстоящему Дню Конституции Российской Федерации. В школах краевого центра состоятся "Уроки России", классные часы, конференции и "круглые столы", вечера-встречи с ветеранами. Накануне праздника в детской библиотеке №1 подросткам будут вручены российские паспорта.
С начала декабря в библиотеках города развернуты обзорные книжные выставки, рассказывающие об истории основного Закона России. История нашей страны и родного края так же нашла отражение в полотнах хабаровских художников, с чьим творчеством горожане могут познакомиться, посетив выставку изобразительного искусства "Тебе, моя Родина" в центре детского творчества "Гармония" и экспозицию работ хабаровского объединения художников в городском Доме ветеранов.
Этому празднику посвящены и спортивные состязания – состоятся соревнования по волейболу среди средних специальных учебных заведений и первенство Хабаровска по хоккею с мячом среди подростков и юношей. В преддверии и в День Конституции запланированы концертные программы творческих коллективов Дома культуры железнодорожников, а также в ДТДМ Северного округа, военном госпитале №301, гарнизонном Доме офицеров в Железнодорожном округе.
Накануне Дня Конституции станут известны победители объявленного мэрией конкурса на лучшее оформление символики Российской Федерации в учреждениях города.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.