Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска состоялось заседание ассоциации "Хабаровск – Портленд"

В администрации Хабаровска состоялось заседание ассоциации "Хабаровск – Портленд", в котором приняли участие гости из Портленда Томас Бенке и Патрисия Мельник.
В администрации Хабаровска состоялось заседание ассоциации "Хабаровск – Портленд", в котором приняли участие гости из Портленда Томас Бенке и Патрисия Мельник.
Разговор на встрече шел о необходимости активизации работы ассоциации, продолжении развития сотрудничества между городами-побратимами. Так, от хоккейного клуба "Амур" поступило предложение провести в Хабаровске международный турнир с участием детской команды Портленда, а также городов Кореи, Японии и Китая. Юных хоккеистов Портленда клуб "Амур" готов принять в Хабаровске и на тренировочные сборы.
Как сказал представитель ассоциации "Портленд – Хабаровск" Томас Бенке, основная возможность совместного участия в решении городских проблем – это продвижение проектов с помощью грантов, и темы, которые сегодня наиболее актуальны – это образовательные программы по профилактике СПИДа, улучшение качества воды, развитие предпринимательства и молодежная политика. В будущем году продолжится сотрудничество между Хабаровском и Портлендом по проекту переработки отходов, экологическим программам. Прозвучали также предложения об обмене исторической информацией о наших городах, сотрудничестве между газетами Портленда и Хабаровска. Об этом News.Khabara.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.