Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Найден тайник с боеприпасами

Возле п.
Возле п. Эльбан в Хабаровском крае найден тайник с боеприпасами.
Как сообщает коррепсондент News.Khabara.Ru со ссылкой на информацию УСФБ по Хабаровскому краю, в тайнике находился полиэтиленовый мешок с тротиловым зарядом весом 1,1 кг с электродетонатором, две ручные гранаты Ф-1 и 2 противотанковые мины выпуска 1946 года без взрывателей.
По данным УФСБ, тайник был обнаружен в ходе спецоперации по пресечению незаконной торговли оружием и боеприпасов в Приамурье. Его содержимое предназначалось для бандитских кланов г. Комсомольска-на-Амуре. Установлено, что боеприпасы были вывезены с полигона утилизации боеприпасов, принадлежащему предприятию по производству взрывчатых веществ "Восход", расположенному в этом поселке.
Это предприятие в последнее время фигурирует все чаще в сводке нарушений, связанных с обнаружением крупных партий боеприпасов. Не так давно с его территории выкатились и остановились в кустах сразу несколько вагонов со снарядами и минами. Их обнаружили местные жители и сообщили о своей находке в милицию. Числится за "Восходом" и несколько обнаружений боеприпасов масштабом поменьше.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.