Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет конкурс "Лучший зимний двор"

Администрацией Хабаровска объявлен городской смотр-конкурс "Лучший зимний двор".
Администрацией Хабаровска объявлен городской смотр-конкурс "Лучший зимний двор". Цель его проведения – более широкое привлечение жителей города к работам по благоустройству придомовых территорий.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, участие в смотре-конкурсе могут принять товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, уличные и домовые комитеты, а также предприятия и организации, выполнившие работы по новогоднему оформлению территорий дворов и фасадов зданий.
Конкурсная комиссия определит победителей в двух номинациях: "Лучший зимний двор" и "Лучший фасад". Подведение итогов пройдет в два этапа: к 31 декабря будут определены лучшие дворы и здания в округах Хабаровска, а к 15 января будущего года – победители городского конкурса. При определении победителей в номинации "Лучший зимний двор" будут оцениваться оригинальность и красочность новогоднего оформления двора, мастерство исполнения ледовых и снежных скульптур, участие жителей в содержании детских и спортивных площадок, организация новогодних праздников во дворах, санитарное состояние двора и пешеходных дорожек. А в номинации "Лучший фасад" участники конкурса должны продемонстрировать оригинальное оформление здания с учетом новогодней тематики, оцениваться будут наличие подсветки и комплексный подход к оформлению.
Победителям в номинации "Лучший зимний двор" будут вручены премии в размере 10000, 8000 и 5000 рублей, а обладатели первых трех мест в номинации "Лучший фасад" получат 8000, 5000 и 3000 рублей, соответственно. Помимо этого, предусмотрены 12 поощрительных призов в номинации "Лучший зимний двор" и 8 поощрительных призов в номинации "Лучший фасад".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.